Нужно ли разрешение родителей на поездку в отпуск для 17-летней девушки?

Девушке 17 лет собрались ехать в отпуск, она говорит что нужно разрешение родителей, но на сколько я знаю что не нужно, можете подсказать?

, Эмиль, г. Краснодар

Добрый день,

На поездку нужно письменное согласие родителей девочки, поскольку она несовершеннолетняя (ст. 26 ГК РФ).

Если едет за границу нужно нотариально удостоверенное согласие родителей на ее выезд из Российской Федерации.

Основание:

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,