Правомерны ли действия нотариуса при отказе в сделке из-за долга одного из собственников?
Здравствуйте! В наследство от отца получила долю квартиры. Наследники - я(63%), брат(30%), жена отца(7%). Нашли покупателя, заключили договор предварительный, взяли предоплату 50 тысяч рублей. Назначили встречу у нотариуса для совершения сделки по продаже квартиры. Во время сделки нотариус отказала в сделке, так как у брата долг у приставов 438 тысяч. Правомерны ли действия нотариуса?