Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли физическое лицо заключить с ИП агентский договор

Добрый день,

Вопрос - я физическое лицо являюсь владельцем сайта (на меня зарегистрировано доменое имя)могу ли я заключить агентский договор с ИП по которому я предоставлю право ИП размещать на моем сайте товары? Так как у ИП есть агентский договор с фабрикой производителя на размещение товаров на сайт. Нужно юридическое основание по которому ИП размещает товары на сайт который зарегистрирован на физическое лицо.

18 Февраля 2014, 14:56, вопрос №373627 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый день, считаю, что при такой схеме с двумя принципалами и одним агентом, который действует от двух сторон сразу по одной и той же сделке есть возможность признания сделки между физическим лицом и ИП недействительной поскольку она нарушает п. 3 ст. 182 ГК РФ

    18 Февраля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats