Добрый день, прошу проконсультировать
Добрый день, прошу проконсультировать . Я забронировала через сервис Суточно ру комнату в квартире, сразу внесла предоплату, которая уходит сайту за посреднические услуги. По приезду оказалось, что хозяйки нет в городе, ключи я должна забрать у другой квартирантки, для этого найти ее в институте, заселяют меня по другому адресу и в другую комнату. Я ехала сутки в автобусе до этого и мне нужно было сразу ехать встречать дочь из другого города, поэтому я не стала разбираться с этим, не было времени, комната выглядела нормально. К ночи обнаружилось, что в комнате присутствует пишущая звук видеокамера наблюдения. Насколько я знаю, это противозаконно. Я хочу немедленно съехать отсюда и хочу полного возврата денег. Прошу проконсультировать, могу ли я потребовать этого и на каком основании,заранее благодарна.
Как следует из положения ст. 29 ФЗ «О ЗПП», возврат средство возможен, если имеется существенный недостаток услуги, либо недостаток не устранен в указанный Вами срок. Я бы начал с доказательств того, что данная деятельность осуществляется постоянно. Распечатка с сайта сети «Интернет», например.
Или придётся применять положения ГК РФ.