Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Я оплатил в фитнец центре абонемент на месяц, но они в итоге не послушали меня и составили мне другую программу, я хочу забрать деньги и перестать ходить, могу ли я забрать деньги?

18 Февраля 2014, 14:38, вопрос №373600 Игорь Алабугин, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, добрый день!

    Если Вы подписывали договор на оказание услуг перед покупкой абонемента, в котором точно была указана интересующая Вас программа, Вы можете обратиться с претензией к финтенс центру на основании п. 1 ст 29 Закона о защите прав потребителей ( услуга, оказанная с недостатками), в этом случае Вы имеете право:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги), в Вашем случае предоставление необходимой Вам программы; соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами ( в случае если Вы, например, были вынуждены приобрести абонемент в другом фитнес центре).

    Также Вы имеете право полностью отказаться от договора и возместить, понесенные убытки, при этом Вам должны будут вернуть, потраченные деньги.

    Если фитнес центр откажется выполнить Ваше требование, Вы можете обратиться в суд.

    Если понадобиться помощь в составлении документов, обращайтесь!

    18 Февраля 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats