Можно ли аннулировать договор на рассрочку или полностью на покупку?

Здравствуйте! Я купила в рассрочку кондиционер в Эльдорадо. В итоговой сумме было 31587 р. в договоре, который я нашла в личном кабинете банка Почта Банк оказалась сумма 41168. Рассрочка оказалась кредитом с процентами. Плюс подключили услугу смс-оповещения. Можно ли аннулировать договор на рассрочку или полностью на покупку?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

1) Вы можете обратиться к продавцу с досудебной претензией о расторжении договора купли-продажи (для этого прочитайте условия договора, особенно условия о порядке расторжения).

2)  После расторжения договора купли-продажи и возврата товара (по акту приема-передачи) вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора купли-продажи.

3) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.