8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в полицию чтобы его нашли и посадили в тюрьму на много лет

Могу ли я посадить в тюрьму своего сына. Сын играет в азартные игры ставит ставки. У него много долгов, теперь кредиторы мне постоянно звонят нам с женой чтобы мы оплатили его долги. Могу ли я написать заявление в полицию чтобы его нашли и посадили в тюрьму на много лет.

, Аскар, г. Москва
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, из описанной Вами ситуации состава преступления в действиях Вашего сына не имеется, соответственно в рамках уголовного законодательства решить этот вопрос не представляется возможным. Вы можете оформить попечительство в отношении сына путем ограничения его в дееспособности в рамках гражданского законодательства на основании ст. 30 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это не уголовно наказуемое деяние, за игроманию не могут «посадить». Проблема понятна, но вероятно решать её придётся иным способом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
, вопрос №4047968, Данил, г. Первоуральск
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047781, Инесса, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать заявление по истечении срока давности?
Здравствуйте.Долг у судебных приставов 32 тысячи висит 4 года.Как списать его?можно ли написать заявление по истечении срока давности?
, вопрос №4047193, Ирина, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?
, вопрос №4046743, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.06.2023