Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Он не хочет давать детей. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Если Вы решили все-таки расторгнуть брак, то Вам надлежит одним из требований своего искового заявления заявлять определить место жительства детей с Вами.
Начинайте отсюда действовать. В подавляющем большинстве случаев, детей оставляют с матерью.

Удачи Вам. Если нужна более подробная консультация — пишите в личные сообщения.

Анна
Клиент, г. Москва
А ксли брак не зарегистрирован?

Если Вы не регистрировали брак то, что Вы собрались расторгать?
Если он не будет давать видеться с детьми, то тогда необходимо обращаться в:

полицию для установления местонахождения детей и их возврата домой;

 органы опеки для разбирательства по делу;

Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для расторжения брака (развод) Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, при подготовке искового заявления, Вы вправе заявить требование, определить место жительство ребëнка, с Вами, если детям, 10 лет и больше, он/она вправе принимать решение, с кем из родителей проживать. Данная категория дел, требует более детального изучения и анализа ситуации, обстоятельств и документов. Для подробной консультации, Вы можете направить в мой адрес подробное объяснение, Вашей спорной ситуации, а я постараюсь, Вам помочь.