Через три дня позвонили, поставив перед фактом: отремонтировали, с вас 8000

Здравствуйте,отдал посудомоечную машину в ремонт.Изначально было понятно,что нужен ремонт платы управления. Сказали будем разбираться. Не было составлено никаких актов приёмки, никакого договора . Через три дня позвонили,поставив перед фактом: отремонтировали,с вас 8000. Не знаю что делать,за эти деньги можно было новую плату поставить.

, Виталий, п. Тульский
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

В соответствии со ст. 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Соответственно, без согласия одной из сторон заключение договора невозможно. Требование другой стороны об оплате ремонта неправомерны. Вам необходимо направить официальную претензию в адрес организации, которой Вы отдали машину.

Для более подробной консультации и изготовлением претензии можете обратиться непосредственно ко мне в чат