Где ее можно получить официально?

Собственнику нежилых помещений в МКД(первый этаж) требуется полная техническая документация на свои помещения(хотя бы). Где ее можно получить официально?..Что для этого нужно сделать?..Варианты?

, Валерий Александрович, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валерий Александрович! Вам нужно обратиться с запросом в управляющую компанию. Вся техническая документация в многоквартирном доме храниться у нее в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 416 от 15.05.2013 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Технические документы на нежилые помещения можно запросить у застройщика, если дом новый.

Также возможно получить данные документы у УК.

В случае, если документы не возможно получить ни у застройщика ни у УК, тогда следует обратиться в БТИ и заказать документы по новой.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам.

Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оценить мой ответ. Заранее благодарю.