Здравствуйте, можно ли подать на пособие от восьми до семнадцатьи если я работаю по договору
Здравствуйте ,можно ли подать на пособие от восьми до семнадцатьи если я работаю по договору
Здравствуйте, Зарина!
можно ли подать на пособие от восьми до семнадцатьи
нет, потому что такое пособие с 01.01.2023 больше не назначается. Вместо него введено новое «универсальное» / «единое» пособие на детей до 17 лет.
Как может повлиять на решение о назначении пособия или на отказ то, что
я работаю по договору
сказать точно не могу, потому что не ясно, что Вы под этим подразумеваете. Главное, чтобы был доход официальный, нулевой доход допускается только в исключительных случаях. Если «по договору» означает, что Вам платят «черную» заработную плату, то в пособии откажут, если ваш случай не подпадает под исключения. Кроме того, учитывайте, что расчетным периодом для пособия являются последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).