8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос отозван

Какие ещё риски могут быть со стороны проверяющих органов и как их избежать?

Добрый день! Собираюсь закупать игрушки у российского юр лица (везут по упрощенной таможенной очистке без ГТД) через договор поставки, где в спецификации прописан производитель и состав игрушки. (Китай фигурирует лишь в спецификации). Далее в России сделаю сертификацию игрушек и хочу выйти на Вайлдберриз. Уточните, какие есть риски, при такой схеме работы? Поставщик везёт по упрощенной таможенной очистке, по документам будет договор поставки, спецификация. Вся сертификация легальна, образцы проверим на безопасность. Есть ли риски если (не дай Бог) ребёнок почувствует себя плохо после игрушки? Какие ещё риски могут быть со стороны проверяющих органов и как их избежать?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день! При такой схеме работы, есть несколько рисков, о которых стоит помнить. Вот некоторые из них:

Качество игрушек: Независимо от проведенной сертификации и проверки образцов, всегда есть вероятность, что продукты могут иметь дефекты или небезопасные элементы. Если ребенок почувствует себя плохо после использования игрушки, может возникнуть риск претензий или исков со стороны родителей или органов контроля.
Чтобы снизить этот риск, вам следует обращаться только к надежным и проверенным поставщикам, которые имеют хорошую репутацию и гарантируют качество своих товаров. Также важно тщательно изучить результаты сертификации и провести свои собственные проверки безопасности перед выпуском продукта на рынок.

Проверки со стороны органов контроля: Когда вы выходите на рынок с сертифицированными игрушками, существует вероятность, что органы контроля могут провести проверку ваших товаров для удостоверения их соответствия стандартам безопасности. Если будут обнаружены нарушения или несоответствия требованиям, вам может быть предъявлено административное наказание или даже запрет на продажу товаров.
Для снижения этого риска, вам необходимо обеспечить полное соответствие игрушек требованиям безопасности и качества, указанным в сертификации. Рекомендуется иметь всю необходимую документацию, спецификации и сертификаты доступными для проверки в случае запроса со стороны органов контроля.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какие могут быть результаты исков от потребителей? Штраф до какой суммы? Так же по поводу покупки товара по схеме которую я описала выше. Так как товар компания везёт по упрощенной таможенной очистке без ГТД, я у них покупаю, есть ли для меня риски, что продукция не была по правилам растоможена? Или это проблема закупщиков?

Если игрушки, которые вы продаете, окажутся небезопасными или не соответствующими требованиям безопасности, потребители могут подать иски против вас в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. В результате вы можете столкнуться с возможными требованиями компенсации, штрафами или отзывом продукта с рынка.

Размер штрафов или компенсаций будет зависеть от характера нарушений и масштаба ущерба, причиненного потребителям. Точные суммы штрафов могут быть определены в законодательстве и могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств.

Относительно рисков неправильной таможенной очистки товаров, в первую очередь это будет проблема поставщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2023