Муж сво после госпиталя приехал в отпуск должны ли дать жене отпуск если она отгуляла основной

, Светлана, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.11. статьи 11 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Таким образом, по Вашему письменному заявлению, работодатель обязан Вам предоставить дни отпуска.

Доброго Вам дня.