8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение проверок ОБЭП по статье 14.16 часть 2.1

Добрый день, прошу помощи! я работала в оптовой компании, специализирующейся на продаже алкогольной продукции (уволилась после происшествия по собственному желанию). Сотрудниками ОБЭП была проведена проверка с задействием несовершеннолетней девушки (17,5лет) в целях покупки алкогольной продукции. На территории компании существует торговый зал, куда могут прийти и осуществить покупку алкогольной продукции. Территория охраняется и имеет КПП. девушка не выглядела несовершеннолетней, к тому же я была уверена, что охрана не пропустит несовершеннолетнее лицо (по Постановлению собрания депутатов нашего города, компания включена в список организаций, на территории которых нахождение несовершеннолетних лиц ЗАПРЕЩЕНО!) Девушка выглядела значительно старше, охрана пропустила и я без всякого злого умысла (не проверив паспорт) оформила документы на куплю-продажу алкогольной продукции и отправила ее в кассу для оплаты и ушла из торгового зала. через 5 минут в торговый зал вошли сотрудники ОБЭП с этой девушкой, меня вызвали (рабочее место находится не в торговом зале) и были составлен акт об изъятии и акт об административном правонарушении, были взяты объяснения с меня и кассира по данному факту. через месяц меня вызвали повесткой в ОБЭП, где вручили мне протокол об административном нарушении, сказали что они без подачи дела в суд выдвинули обвинения и решили, что в данном происшествии виновата только я (намекнув, что раз я уволилась....) сказали что протокол обвинения и предписание к штрафу отправят по почте, штраф 30000 рублей, оплатить его обязана в течении 2 месяцев, в противном случае на меня возложат еще и штраф в двойном размере-60000. У меня возник рад вопросов: 1) правомочны ли ОБЭП без суда принимать подобные решения? 2)правомочны ли совершать проверки путем подставления несовершеннолетнего лица? 3)В данный момент я не работаю, с момента увольнения прошло 2 недели и не могу оплатить штраф в таком размере!!! в течении 2 месяцев. существует ли рассрочка по оплате и если да, то как это все оформить. 4) согласно описанному несу ли только я ответственность за содеянное? (охрана пропустила несовершеннолетнее лицо, тем самым введя меня в заблуждение). 5) могу ли я обжаловать данный протокол ОБЭП и поспособствовать рассмотрению в суде? если да. то как?

Показать полностью
, Ирина, г. Цимлянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097076, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2014