8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал увольнительную за две недели, после чего мне сказали, что моя увольнительная поступила в работу

Написал увольнительную за две недели,после чего мне сказали,что моя увольнительная поступила в работу,после этого спрашивал,что с моей увольнительной,на что мне сказали: «она ещё находится в работе». Прошло уже 1,5 месяца со дня,когда я написал заявление,и сегодня 09.07.2023,я прихожу и мне говорят,что никакой увольнительной я не писал,что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Г. Томск
, Александр Марков, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

В Вашем случае надо написать новое заявление только в двух экземплярах и на своем  экземпляре попросить   ответственное за получение корреспонденции, или самого  работодателя поставить дату  прима и подпись с  расшифровкой.

В случае если поступит отказ от приема заявления. направить данное заявление по почте  можно с курьером,  заказным письмом   с уведомлением, со следующего дня после вручения заявления 14 день будет Вашим последним рабочим днем.

 Если работодатель откажется получать  почту, или по факту получения  по истечения  14 дней  не издаст приказ о расторжении трудовых отношений и не выплатит причитающиеся суммы, обжалуйте действия работодателя   посредством подачи  обращений  в прокуратуру, Государственную инспекцию труда  или в суд.

В случае принятия решения  подачи иска в суд, могу оказать платную юридическую помощь.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Договорное право
Подскажите как мне поступить в данной?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, обратился в юридическую компанию, чтобы мне помогли во взыскании долга. По началу я говорил что мне требуется время, но меня уговорили делать здесь и сейчас, потом разбили плату и сказали что оплатите позже. В итоге мне не договорили и пришлось платить через пару дней, хоть по договоренности через 2 недели мог оплатить... Мне вручили претензию и два иска. Чтобы я направил претензию в суд, затем иски. Но до этого не дошло, так как мне крайне не нравится работа юристов. Подскажите как мне поступить в данной?
, вопрос №4060602, Матвей, г. Краснодар
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! в группе в вк. купил билет на концерт в Москве который должен пройти 22 марта в пятницу. Девушка продавала 2 билета за 3000р. Изначально она говорила что покупала 2 билета за 4000р. Так как не может пойти, решила их продать. В связи с терактом который прошёл в Крокусе, все мероприятия отменили и я по приезду домой ей написал что концерт отменили, хочу вернуть деньги и что в группе в вк написано что можно вернуть деньги за билет, но сможете сделать это только Вы, так как нужны данные того кто официально на сайте эти билеты приобретал. На что мадам ответила "Я ужинаю с мужем Мне неудобно", далее я скинул ссылку ей на возврат билетов. Для оформления возврата вам необходимо отправить на почту nyukta.label@gmail.com следующую информацию: 1) ФИО 2) Номер заказа 3) Почту, которую указали при покупке На реквизиты, по которым вы оплачивали заказ, в течение двух недель вернется 100% стоимости билета. Она сказала что билеты покупала её подруга и что она ей закинула информацию а подруга сказала что заниматься этим не хочет. Цитирую её слова: В конце концов, блин, мы продали билеты. Мы вообще не понимали. Я не знаю, что вообще такое может произойти, поэтому я думаю, что к нам не нужно никаких этих претензий, а то, что мы не можем этим заниматься или там не знаю. Не хотим. Блин, так это уже наше право, поэтому я думаю, что мы даже с тобой на этом ругаться не будем. Никто из нас мошенника не является. Я продал реальные билеты на реальное мероприятие. Вообще понятия никакого не мало что произойдет. Подскажите можно ли вернуть деньги? Как поступить в данной ситуации? Она меня заблокировала в соц сетях. Билеты в формате pdf остались но проверить настоящие ли они я не могу. Если только написать самим организаторам.
, вопрос №4059736, Юрий, г. Карабаново
Дата обновления страницы 09.06.2023