Написал увольнительную за две недели, после чего мне сказали, что моя увольнительная поступила в работу

Написал увольнительную за две недели,после чего мне сказали,что моя увольнительная поступила в работу,после этого спрашивал,что с моей увольнительной,на что мне сказали: «она ещё находится в работе». Прошло уже 1,5 месяца со дня,когда я написал заявление,и сегодня 09.07.2023,я прихожу и мне говорят,что никакой увольнительной я не писал,что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Г. Томск
, Александр Марков, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

В Вашем случае надо написать новое заявление только в двух экземплярах и на своем  экземпляре попросить   ответственное за получение корреспонденции, или самого  работодателя поставить дату  прима и подпись с  расшифровкой.

В случае если поступит отказ от приема заявления. направить данное заявление по почте  можно с курьером,  заказным письмом   с уведомлением, со следующего дня после вручения заявления 14 день будет Вашим последним рабочим днем.

 Если работодатель откажется получать  почту, или по факту получения  по истечения  14 дней  не издаст приказ о расторжении трудовых отношений и не выплатит причитающиеся суммы, обжалуйте действия работодателя   посредством подачи  обращений  в прокуратуру, Государственную инспекцию труда  или в суд.

В случае принятия решения  подачи иска в суд, могу оказать платную юридическую помощь.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.