Возможно ли сдать на безвозмездной основе родственнику?
Государственный служащий может ли сдать в аренду нежилое помещение? Возможно ли сдать на безвозмездной основе родственнику ?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте! Может, только в пользование на основании договора о безвозмездном оказании услуг
Здравствуйте, Марина!
Действующее законодательство не содержит запрета получать государственному служащему доход от сдачи имущества в аренду. Точно также не содержит действующее законодательство и запрета на предоставление имущества по договору безвозмездного пользования (ссуды).
В данном случае не имеет значения, родственник вторая сторона по сделке будет или нет.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!