Здравствуйте, ситация в следующем: было написано заявление на увольнение, затем специалист, принявший

Здравствуйте, ситация в следующем : было написано заявление на увольнение, затем специалист, принявший заявление ушла в отпуск и замены ей не было , прошло больге двух недель с момента подачи заявления и когда человек пришёл за трудовой, его заявление не нашли и все это время посчитали за прогулы и ткперь увольняют по статье, как быть?

, Надежда, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! В соответствии с трудовым законодательством об увольнении работник предупреждает за две недели путём написания заявление, далее он продолжает работать, либо находится в отпуске или на больничном. Почему работник написал заявление и пришёл через две недели?