Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли завести уголовное дело по ст, 161 ч 1 при сумме ущерба 200 рублей через
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли завести уголовное дело по ст, 161 ч 1 при сумме ущерба 200 рублей через 2 месяца после подачи заявления, и вообще могут ли заводить уголовное дело при такой сумме.?
, Максим, г. Москва
Факт открытого хищения был? Был. Полицию вызывали? Уголовное дело возбудили? А то что вы отдали 200 рублей на следующий день, будет считаться как смягчающий факт (возмещение ущерба).