8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец прописать в муниципальную квартиру свою новую жену и ее детей(отцу не родные)?

Здравствуйте!Может ли отец прописать в муниципальную квартиру свою новую жену и ее детей(отцу не родные)?Если он их усыновит?Есть опасения,что он распишется с кем либо и пропишет.К слову,отец алкоголик со стажем, фактически один проживает в квартире,может и за алкоголь,так как не работает и все вытекающие алко жизни.Я оплачиваю жку, ответственный квартиросъемщик.

, Мария, г. Домодедово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального 

 
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

На прописку жены надо обязательно ваше согласие. Несовершеннолетних детей, если усыновит официально, то сможет прописать без вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Перед покупкой квартиры заключили брачный договор, квартиру купили в ипотеку и внесли мат капитал, квартира
Перед покупкой квартиры заключили брачный договор,квартиру купили в ипотеку и внесли мат капитал,квартира оформлена на мужа и ипотека,в брачном договоре прописано,что при разводе муж остаётся хозяином квартиры и должен выплачивать ипотеку и что жена не будет иметь ничего. Про мат капитал ничего не прописано.Кто что получает при разводе?
, вопрос №3860758, Олег, г. Москва
Недвижимость
Но вот брат прописал жену и сына в эту квартиру
Здравствуйте, у мое мужа есть квартира в которой он имеет долю 20 кв,а брат 5 . Но вот брат прописал жену и сына в эту квартиру . Мы об этом узнали только по квитанции .прописка была без двух собственников.вопрос как это возможно?
, вопрос №3860682, Наталия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
И подскажите, насколько вообще это законно отправлять письмо не по адресу прописки?
Добрый день! На мое имя пришло судебное извещение, извещение пришло по адресу, где я не живу, и где я не прописана. Выяснила, что сегодня последний день, чтобы забрать это письмо и обжаловать судебное решение. Подскажите, что будет, если я не заберу это письмо? У меня просто физически нет возможности сегодня его забрать, т.к. я там не живу. И подскажите, насколько вообще это законно отправлять письмо не по адресу прописки? Извещение пришло по адресу, где я ранее жила и была прописана (3 года назад) - это квартира моих родителей. Такое извещение пришло всем нашим членам семьи, отец свое письмо забарал - там судебно решение о взыскание задолженности за коммунальные услуги. Причем всю сумму задолженности разделили на нас четверых (отец - собственник квартиры; мама - не собственник, но прописана в квартире; брат мой (как сын собственника) - не собственник квартры, не живет там, но прописан; я (как дочь собственника) - не собственник квартиры, не прописана и не живу там уже несколько лет). Подскажите, насколько это законно возлагать на меня задолженность по коммунальным услугам, если я не являюсь собственником, не прописана там, не живу там (но ранее, 3 года назад была прописана и жила там).
, вопрос №3859767, Офеля, г. Москва
Жилищное право
Бывший муж не прописан в этом доме, другой недвижимости и транспорта у него нет в собственности
Здравствуйте! У бывшего мужа есть дом, который не зарегестрирован ЕГРП, только договор купли/продажи заверенный натариусом, у него долги у приставов - как прописать наших детей на его жилплощадь? Бывший муж не прописан в этом доме, другой недвижимости и транспорта у него нет в собственности. Сложная ситуация... я с детьми прописана у родственников которые продают сейчас квартиру, нужно выписываться....
, вопрос №3859739, Инга, г. Москва
Приватизация
Хотя бывшая жена и ребёнок живут в другом городе и ребёнок прописан с матерью там
Есть квартира социального найма, в договоре прописаны бывшая жена и ребёнок что они могут сомной проживать... Прошло уже 6 лет. Хочу приватизировать квартиру. Как мне продать квартиру после приватизации, если там вписан ребёнок что она проживает сомной. Хотя бывшая жена и ребёнок живут в другом городе и ребёнок прописан с матерью там.
, вопрос №3859613, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023