8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мне 15 лет, ехала на питбайке в магазин 125 кубов остановили гаишники выписали штраф 30т.р и вызвали на суд, прибили статью 12.7 Законно?

Здравствуйте,мне 15 лет,ехала на питбайке в магазин 125 кубов остановили гаишники выписали штраф 30т.р и вызвали на суд,прибили статью 12.7

Законно?

, Диана, г. Якутск

Здравствуйте, Диана!

Нет. Административная ответственность с 16 лет.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вам надо обжаловать данное решение в порядке главы 30 КоАП РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хочу уйти из дома, и начать свою новую жизнь в 15 лет
Я хочу уйти из дома, и начать свою новую жизнь в 15 лет
, вопрос №4857613, Малик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
, вопрос №4857335, Иван, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в налоговой(ФНС) стаж 15 лет, хочу перейти в МВД, чтобы получить право уйти на смешанную пенсию, вопрос
Доброе утро!Работаю в налоговой(ФНС) стаж 15 лет , хочу перейти в МВД , чтобы получить право уйти на смешанную пенсию , вопрос : учеба в университете куда зачтется в стаж гражданский или к МВД , если к МВД то мне нужно отслужить 10 лет?
, вопрос №4856627, Алексей, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет Меня могут посадить за это
Здравствуйте, мне 20 лет, начал знакомится с девушкой на сайте знакомств где было указано что ей 22 года К тому же скинула свою фальшивую интимку и попросила мою, я скинул. В итоге удаляется чат и меня начинают шантажировать на деньги, что сольют переписку и так далее. Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет Меня могут посадить за это
, вопрос №4856077, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У свекрови 3 дочери Одна из них беременна 15 лет ей Они живут
У свекрови 3 дочери. Одна из них беременна 15 лет ей. Они живут в одном зале и спят там же 3 дочери, сама свекровь и её муж. Дома не особо соблюдается чистота, грязно. Так вот скоро родится ребёнок как они уже 6ром будут жить в одном небольшом зале. Нужно ли в этом случае привлекать опеку? Переживаю за ребёнка, как бы не подхватил там ничего
, вопрос №4855624, Екатерина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2023