Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

ДТП на стоянке - страховой случай?

Добрый день!

Попал в неприятную ситуацию.

Застраховал автомобиль по КАСКО компания "ЮГОРИЯ", наступил страховой случай в сентябре 2013 года. Мелкое ДТП на стоянке, виновник скрылся. обратился в страховую с заявлением по телефону, заявление приняли отправили собирать документы, через два месяца подал все документы. В выплате мне отказали так как по информации страховой мой полис числится у них в базе утерянных. И вознагрождения компания по данному полису не получала. приобритал через брокера. Осталась квитанция об оплате. ДТП на стоянке - страховой случай? Кто мне должен компенсировать мои убытки,и как узнать не обманывает ли меня компания?

18 Февраля 2014, 12:53, вопрос №373468 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вам необходимо направить претензию в страховую компанию, если они добровольно не выплатят, обращайтесь в суд.

    18 Февраля 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Майтакова Татьяна

    Здравствуйте.  Полис и квитанция об оплате у Вас же остались? Скорее всего в страховой произошла ошибка в базе данных.  Обращайтесь в суд за взысканием страхового возмещения.

    18 Февраля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       ТО, что полис числится у них в базе утерянных. и вознаграждения компания по данному полису не получала это не ваша проблема, а СК и брокера. Поддерживаю коллег, нужно написать претензионное письмо СК, установив срок исполнения, не исполнять обращаться в суд, где взыскивать не только ущерб по ДТП, но и неустойку, штраф и компенсацию морального вреда, так как здесь действует Закон " О защите прав потребителей".

    18 Февраля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Юрий!

    Как вариант — пишите заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ. В ходе предварительной проверки сотрудники полиции должны будут выяснить кто выдал Вам полис, взял Ваши деньги и т.п. 

    Уже на основании данных из этого материала можно будет спланировать дальнейшие действия — в суд на СК или иное.

    18 Февраля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats