8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение субсидии на жилье пенсионеру МВД РФ

Я являюсь пенсионером МВД РФ. сейчас я хочу встать на очередь для получения субсидии на жилье. в моей семье 4 человека. Кроме меня, жена, дочь 20 лет, учащаяся на дневном отделении института и теща, инвалид первой группы, нуждающаяся в постоянном уходе. Являются ли членами моей семьи дочь и теща? какие документы необходимы для подтверждения того что они являются членами моей семьи?

, Сергей Дымнич, г. Обнинск
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Являются. если имеют регистрацию по месту Вашего жительства и не иначе.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

да, являются.

дочь должна предоставить справку из института о том, что является студенткой очного отделения,подписанную ректором, проректором с подписью и печатью,

и все справки (гл. образом медицинские и из отдела социального обеспечения)и документы на тещу, которая проживает с вами, нуждается в уходе и является инвалидом

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или данное право распростроянется тоже только на резидентов РФ?
Добрый день, уважаемые Юристы, Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В 2022 году была куплена недвижимость (комната) за 550 тыс. рублей. В 2023 году я переехал в другую страну и по итогам 2023 года проживал в РФ менее 183 дней в году, то есть, являюсь нерезидентом РФ на налоговый период 2023 года. В 2023 году я продал недвижимость (комнату) за 500 тыс. рублей. Насколько я знаю, так как я нерезидент РФ, я не вправе получить имущественный вычет в размере 1 млн рублей при продаже недвижимости в РФ, так как данное право распорстроняется только на резидентов РФ. Но могу ли я как нерезидент РФ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов? Иными словами, могу ли я как нерезидент РФ уменьшить свой доход (500 тыс. рублей доходов от продажи недвижимости) на сумму фактических расходов, связанных с получением этих доходов (550 тыс. рублей расходов, потраченные ранее на покупку данной недвижимости). Или данное право распростроянется тоже только на резидентов РФ? С уважением, Иван.
, вопрос №4010441, Иван, г. Ярославль
Семейное право
Планирую воспользоваться сертификатом на приобретения жилья
Мне положена квартира от государства по причине, что я сирота. Проживаю в московской области а, прикреплен для получения квартиры в Кировской области. Планирую воспользоваться сертификатом на приобретения жилья. Из органов опеки сообщают, что еще нет постановления о том , что можно пользоваться сертификатом на приобретения жилья по всей РФ. Предлагают сертификат по кировской области. Прочтите пожалуйста постановление, ниже прикреплю
, вопрос №4010275, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Уголовное право
Добрый день, в мвд подано заявление на конкретное лицо, а в итоге завели уголовное дело на не установленное лицо, как такое возможно?
Добрый день, в мвд подано заявление на конкретное лицо, а в итоге завели уголовное дело на не установленное лицо, как такое возможно? Как это противостоять? Спасибо!
, вопрос №4008131, Элла, г. Москва
Трудовое право
Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года, до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?
Здравствуйте! Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года,до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?
, вопрос №4007720, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2013