8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после перевода в исправительный центр он сиожет подать на УДО?

Подскажите, муж отбывает наказание в колонии поселения. Дали ему 3 года. Он хочет через год обратиться в суд , чтоб его перевели в исправительный центр. А это смягчение наказания. Через какое время после перевода в исправительный центр он сиожет подать на УДО?если он останется в колонии, то через пол срока, а если наказание будет смягчено, не продлится ли время отбывание до УДО

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Костин
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Если вы все правильно посчитали и за данной преступление предусмотрено УДО по 1/2 срока, то пусть подает ходатайство на УДО, срок отбывания не продлится в случае изменения режима отбывания на более мягкий.  

1
0
1
0
Андрей Майор
Андрей Майор
Адвокат, г. Тольятти

Здравствуйте, если его переведут в исправительный центр, сроки будут считаться заново с момента замены наказания более мягким.

Например, если Вашему мужу через год (1/3 срока) заменят оставшееся наказание на 2 года принудительных работ (переведут в исправительный центр), право на УДО возникнет только после отбытия половины от назначенного при замене наказания, т.е. спустя год отбытия принудительных работ.

Таким образом, в случае замены наказания, право на УДО возникнет не раньше чем через 2 года отбытия наказания (1 год в колонии и 1 год в исправительном центре). В случае, если наказание не заменят более мягким, право на УДО возникнет спустя 1,5 года отбывания наказания (весь срок в колонии).

При этом, не рекомендую Вам рассчитывать на то, что суд удовлетворит ходатайство на УДО с первой попытки, а вторая появится не раньше чем через 6 месяцев после обращения с первым.

С другой стороны, условия содержания в колонии поселении и в исправительном центре не сильно отличаются друг от друга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023