Здравствуйте, стою в очереди на квартиру как сирота, в августе будет 23 года, опека толком не говорит какая я по очереди, сказала только что еще долго ждать, что делать?

Здравствуйте, стою в очереди на квартиру как сирота , в августе будет 23 года, опека толком не говорит какая я по очереди, сказала только что еще долго ждать, что делать? Недавно позвонили с опеки попросили скинуть свидетельство о браке, нужно в учетное дело, как быть чтобы быстрее получить квартиру?

, Вероника, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вероника!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.