Здравствуйте, Валерий!
Составьте заявление о возбуждении исполнительного производства в письменной форме и приложите к нему оригинал исполнительного документа.
Все остальные документы Вы предоставляете по желанию.
Апелляционное определение, решение суда можно не направлять.
___
Обязательно укажите реквизиты Вашего банковского счета, открытого в российской кредитной организации, если у Вас исполнительный лист о взыскании денежной суммы.
— В заявлении можно сразу включить ряд ходатайств, например о наложении ареста на имущество должника, чтобы он не успел его продать.
Можно сообщить, что вам известно об имуществе должника (например, у должника есть автомобиль) и о финансовом состоянии должника, и приложить документы, которые это подтверждают (если они есть).
Это поможет ускорить исполнение требований, если должник не исполнит их добровольно и понадобятся принудительные меры.
И не забудьте подписать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Без подписи заявление не примут.