8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как я как ИП поставить эти конверты в рамках гос закупки по 44-ФЗ

У одного моего знакомого с работы осталось несколько маркированных конвертов с литерой «А» новые.

Могу ли я как я как ИП поставить эти конверты в рамках гос закупки по 44-ФЗ. Нужны ли на эти конверты какие нибудь сертификаты или не требуется обязательная сертификация?

Можно или нет?

, Аслан Арсенович, г. Москва
Егор Ильин
Егор Ильин
Юрист, г. Хабаровск

Нет, вы не можете использовать конверты, которые не принадлежат вам, для участия в государственных закупках по 44-ФЗ. Это может быть рассмотрено как нарушение закона о государственных закупках и привести к негативным последствиям. 

Кроме того, для участия в государственных закупках необходимо предоставить сертификаты соответствия на товары и услуги, которые вы предлагаете. В случае с конвертами, возможно, потребуется сертификат соответствия на качество бумаги и клея, используемых при их производстве. 

Если вы хотите участвовать в государственных закупках, вам следует закупать конверты у официальных поставщиков, которые имеют все необходимые сертификаты и документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите, могут ли меня взять на работу в гос.органы ( в частности полиция интересует), если учебное заведение предоставит справку о том, что я там обучаюсь?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на первом курсе колледжа по специальности юриспруденция. Подскажите, могут ли меня взять на работу в гос.органы ( в частности полиция интересует), если учебное заведение предоставит справку о том, что я там обучаюсь?
, вопрос №3858980, ксения, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я поставить авто на учет
Здравствуйте. Купил авто у перекупа 08.09.2023, предыдущий хозяин по ПСТ умер 08.09.2023. На госуслугах весит запрет на рег. действия. Могу ли я поставить авто на учет.
, вопрос №3858815, Эмиль, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли казенному учреждению закупать по 44-ФЗ у единственного поставщика (прямая закупка) источник бесперебойного питания НЕ российского происхождения, напр
Добрый день! Можно ли казенному учреждению закупать по 44-ФЗ у единственного поставщика (прямая закупка) источник бесперебойного питания НЕ российского происхождения, напр. китайского?
, вопрос №3858480, Марина, г. Пермь
Трудовое право
Могу ли я ничего не отработав, уйти?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, работала недолгое время на пункте выдачи заказов Вайлдберриес менеджером-оператором (неофициально). Нашла другую работу, захотела уйти, соответсвенно, предупредила об этом начальство. Мне поставили условие, что я должна отработать 2 недели, прежде чем уйти, чтобы мне нашли замену. Как минимум, это уже неправомерно, так как работа моя неофициальная, я нигде не числюсь и имею право не отрабатывать. Сказала об этом начальству. До этого, на меня еще был возложен штраф в размере 10700 за то, что я не проверила товар после клиента и при отправке на склад, там обнаружили подмену, хотя ее не могло быть. Видеозапись с камер я не видела, то есть, это ничем не подтверждено, сейчас с меня обязуют отработать эти смены, чтобы я оплатила свой штраф (часть я уже отработала). Вопрос в том, правомерно ли это и как карается законом? Обязана ли я выплачивать этот штраф и отрабатывать две недели? Могу ли я ничего не отработав, уйти?
, вопрос №3858396, Александра, г. Москва
Тендеры и закупки
Подскажите: при расчете НМЦК методом сопоставимых рыночных цен по 44-ФЗ, были получены коммерческие
Здравствуйте. Подскажите: при расчете НМЦК методом сопоставимых рыночных цен по 44-ФЗ, были получены коммерческие предложения от организаций, у которых ОКВЭД не соответствует услугам оказываемым ими, можем ли мы брать такие КП в расчет НМЦК?
, вопрос №3858295, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.06.2023