Имеет ли право компания штрафовать сотрудника?

Компания ООО имеет внутренние стандарты в которых прописано время прихода сотрудника на работу. Но время работы официальное с 10.00. Сотрудник пришёл в 9.53. Имеет ли право компания штрафовать сотрудника?

, Диана, г. Владивосток
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

 В действующем законодательстве  штрафные санкции не предусмотрены.  в рамках ст.135 ТК Ф работодатель имеет право  снизить  или не выплатить  стимулирующие выплаты ( премии).

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.