Имеет ли право компания штрафовать сотрудника?
Компания ООО имеет внутренние стандарты в которых прописано время прихода сотрудника на работу. Но время работы официальное с 10.00. Сотрудник пришёл в 9.53. Имеет ли право компания штрафовать сотрудника?
, Диана, г. Владивосток
Ольга Ильинова
Добрый день !
В действующем законодательстве штрафные санкции не предусмотрены. в рамках ст.135 ТК Ф работодатель имеет право снизить или не выплатить стимулирующие выплаты ( премии).
Доброго дня, буду благодарна за отзыв.