Это преднамеренное убийство или несчастный случай, что нам за это грозит, есль ли шанс оказаться в колонии за это преступление или нет?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет, я работаю машинистом дробильной установки 4 разряда! Сегодня с колеггой он машинист дробильной установки 3 разряда менялись местами он на 1 час на обед я за дробилку, потом он за дробилку а я на час на обед! Сегодня к нам на производство приехали студенты! Мне и Коле 1 из студентов сразу не понравился, он был на вид болен! У него были: красные глаза, глаза слезились, мраморная кожа, он постоянно кашлял! Сегодня по цеху экскурсовод наш начальник провел им экскурсию, мы с колей кидали куллеры на 19 литров в дробилку! И тут начинается ужас, мы услышали крики, обернулись к дробилке, и увидили в дробилку упал студент! Коля быстро обесточил дробилку, я побежал за инструментами и за аптечкой! Я открыл дрлбилку, и все были в шоке! Студента раздробило на кусочки, там в дробилке была только лужа крови! Я вызвал полицию, Через 15 минут на производство приезжает наряд полиции, и следственный комитет! У нас в цехе повсюду камеры видеонаблюдения! Следователи посмотрели видео с камер наблюдения! Они склоняются к версии несчастного случая, а мы с ним склоняемся к версии преднамеренное убийство родителями! Отправили больного ребенка на завод по переработке где очень опасно, и есть шанс либо получить травму какую нибудь, либо погибнуть! На заводе бывало очень много травм, 1 себе болгаркой руку поранил, другой голову разбил, 1 вообще сегодня (студент) в дробилку упал! Что теперь будет посли этой трагедии: поспдят ли нас с Колей, или родителей в колонию за преднамеренное убийтво или если следователи установят причину падения студента в дробилку нечсастным случаем грозит ли ответственность нам с Колей машинистам дробильной установки 3 и 4 разрядов, или родителям?

, Дмитрий, г. Москва
Егор Ильин
Юрист, г. Хабаровск

В случае, если в ходе предварительного следствия будет установлено, что имело место нарушение требований безопасности, виновные в этом могут быть привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 217 УК РФ " Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов"

Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Согласно вашего рассказа, вашей вины и вины родителей студента нет. На первый взгляд это действительно несчастный случай или нарушение техники безопасности. Спите спокойно.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, а было ли место дробильного агрегата огорожено средствами безопасности или лентой?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
он с высоты упал туда, там просто огромная дыра
Дмитрий
Клиент, г. Москва
и нету там ни ленты, оградки, и ни шиша там нет, скорее всего посадят теперь