Можно ли добровольцу расторгнуть контракт при наличии троих детей?

Здравствуйте, мой муж доброволец,у нас трое несовершеннолетних детей, он хочет расторгнуть контракт, тк морально оказался не готов к такой службе

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению, в настоящее время сделать это не получится. Только по основаниям предусмотренным Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.