Здравствуйте, хотела бы узнать от мамы мне осталась квартира с долгами сейчас хотела бы оформить банкротство

Здравствуйте, хотела бы узнать от мамы мне осталась квартира с долгами сейчас хотела бы оформить банкротство, но есть одно но я не являюсь собственником, а только прописана там в этой квартире, хотелось бы узнать что бы оформить эту процедуру мне нужно будет вставать в наследство или не обязательно?

, Елена, г. Братск
Светлана Сайфуллина
Юрист, г. Уфа

Вам нужно вступить в наследство и соответственно вы принимаете долги. Потом оформляете банкротство .