Что делать, если соседка разбила стекло и повредила автомобиль?
Добрый вечер. Такая ситуация: я ехал на своем авто по общедомовой территории(не знаю, считается ли это дворовой территорией, коттеджного плана дом) остановился чтобы дать соседу меня обогнать. Тут ко мне подошла женщина, которая сразу кричала матом и пыталась достать меня из моего авто. Я попытался от нее скрыться, но она где-то взяла камень и разбила мне заднее стекло и повредила крышку багажника. Вопрос: как поступить в данной ситуации и возможно ли потребовать у нее возмещения ущерба через суд? В досудебном порядке она возмещать ущерб отказывается. Единственное, у меня нет водительского удостоверения и страховки. Считается ли это дтп? И что делать, если я сначала попытался скрыться от соседки т.к. она продолжала бить мой авто, но вскоре вернулся?