Сейчас на работе его заставляют проходить переодичку, подскажите это законно?
Здравствуйте, мой муж в марте месяце получил лицензию и сдал экзамены на охранника. Сейчас на работе его заставляют проходить переодичку, подскажите это законно? Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с Приказом Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» периодической проверке подлежат частные охранники. Проводятся первичные проверки — в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность в течение одного месяца после назначения на должность .
Хорошего дня!