Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат товара

Добрый день!

Приобрел МФУ в интернет-магазине. При выборе ошибся с моделью, аппарат оказался по габаритам значительно больше, чем нужно. Обменять или принять обратно МФУ магазин отказывается, ссылаясь на то, что это сложное техническое устройство (множительная техника) и не подлежит возврату, т.к. включен в список непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену. Прав ли магазин и возможен ли возврат несмотря на обстоятельства выше согласно Закону о ЗПП, параграфу 26.1 (4) о торговле товарами дистанционным способом. С момента покупки прошло 4 дня. Товар полностью нераспакован

18 Февраля 2014, 10:32, вопрос №373270 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день. Вы правы, в соответствии со ст. 26.1 ч. 4 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе в течение семи дней с момента передачи вам товара отказаться от него и  потребовать возврат денежных средств.

    Вам необходимо в течение этих 7 дней предъявить письменное требование продавцу таким образом, чтоб у Вас осталась отметка о приеме. Если в течение 10 дней с момента вручения претензии деньги вам не вернут и товар не примут обратно, то Вы вправе обратиться в сут с соответствующими требованиями.

    18 Февраля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.