Как оформить доверенность для получения документов об образовании и можно ли отправить её электронно

Добрый день, у меня такой вопрос. Мои документы по образованию находятся в академии в Питере, я сам не могу туда поехать и попросил дядю забрать эти документы, но ему нужен доверенность, какие документы необходимо чтобы оформить эту доверенность и можно ли будет отправить данную доверенность в электронном виде им?

, Adam, г. Алагир

Добрый день. Для оформления доверенности нужны документы удостоверяющие личность (паспорт например). Доверенность вы можете подготовить, распечатать, подписать, отсканировать и выслать ВУЗУ в электронном виде для сведения. НО при получении вашим дядей возможно потребуется предъявить оригинал.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.