В госпитале отказывают в справке 98 ссылаясь на то что травма получена на территории РФ

Добрый день . Подскажите пожалуйста я получил травму (перелом лучевой кости) на территории РФ. но при этом находился на выполнение задания .участник сво. В госпитале отказывают в справке 98 ссылаясь на то что травма получена на территории РФ. Форма 100 имеется

, Илья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Пишите письменный рапорт на имя главврача гостпиталя о том, что отказ в предоставлении справки не обоснован и требуйте ее предоставить. Не предоставят, откажут, то в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ вы можете обратиться выше по команде либо в военную прокуратуру либо в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Илья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое. А на какие статьи я могу опираться мне просто говорят что они не имеют права выдать справку так как травма получена на территории РФ

На приказ МО РФ №236 от 2022. В нем указано, что выплаты полагаются военнослужащим на СВО, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач),

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Где конкретно Вы получили травму? ЛНР и ДНР это тоже территория РФ.

Илья
Клиент, г. Иркутск
В Воронежской области