Сейчас я самозанятый( сдаю квартиры в аренду), думаю открыть косметологический кабинет

Сейчас я самозанятый( сдаю квартиры в аренду), думаю открыть косметологический кабинет. Работать буду одна. Нужно ли переходить на ИП? Получать мед.лицензию? И подскажите с какими законами или документами нужно ознакомится. Спасибо

, Ира, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Нужно ли переходить на ИП?

Если сумма дохода за календарный год не превысит  2,4 миллиона рублей, Вы вправе применять специальный налоговый режим (для самозанятых) значит   переходит на ИП и менять режим налогообложения не нужно.

Получать мед.лицензию необходимо, если планируете оказывать медицинские косметологические услуги.

Порядок   оказания медицинской помощи населению по профилю «косметология, утвержден   Приказом  Министерства здравоохранения  от 18 апреля 2012 года N 381н, более подробно по ссылке https://base.garant.ru/70179196/