Автоматически записали ребенка на бывшего мужа, хочу оспорить отцовство и установить статус матери одиночки

Добрый день, интересует процесс оспорения отсовства. Разошлись с мужем, долго не разводились, у меня родился ребенок от другого мужчины. Автоматически записали ребенка на бывшего мужа, хочу оспорить отцовство и установить статус матери одиночки. Как делается экспертиза, можно ли самостоятельно произвести экспертизу и приложить к делу или как сделать

, Ольга, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый (ая) Ольга, г. Москва

Вы можете сделать экспертизу самостоятельно однако суд может назначить повторную экспертизу в случае возникновения сомнений.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин