Здравствуйте столкнулись с проблемой опдомбировки счётчика учёта
Здравствуйте, столкнулись с проблемой опдомбировки счётчика учёта отопления после приёма квартиры в новостройке. В ук сказали не могут этого сделать так как нет подачи отопления и ждать нужно отопительного сезона. В обслуживающей компании, которая осуществляет подачу отопления, сказали что застройщик не сдал общедомовой счётчик и наши счётчики на отопление не смогут опламбировать до того момента пока не пройдет опломбировка главного(общедомового). Сейчас оплата поступает по среднему, то есть мы платим летом за отопление которым не пользуемся и ничего не можем с этим сделать. Вопрос заключается в том - будет ли перерасчёт средств после того как сначала опламбируют общедомовой счётчик и когда мы сможем уже подать заявку на опламбировку нашик счётчиков?
Здравствуйте!
Вы будете иметь право подать заявление на перерасчет. Но исходя из текущей практики в таком перерасчете отказывают. В свою очередь можно будет взыскать сумму переплаты через суд.