У меня контракт был заключён до мобилизации, могу ли я уволит я?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий!

Мобилизация объявлена указом Президента  №647  от   21.09.2022г.  .

У меня контракт был заключён до мобилизации, могу ли я уволит я?

К сожалению нет.  Все контракты,   которые не закончились до даты мобилизации, продолжились  и  могут быть прекращены только по основаниям,  установленным в указе.

Такими являются: предельный  возраст, состояние здоровья, приговор суда о лишении свободы.

Указ  по ссылке   https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/