Подскажите, пожалуйста, я владелец жилого дома, физическое лицо, могу я сдавать его в аренду юридическому лицу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я владелец жилого дома, физическое лицо, могу я сдавать его в аренду юридическому лицу?

, Станислав, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

да, можете. Платить нужно будет 13% НДФЛ, если зарегистрируйтесь в качестве плательщика НПД (самозанятого) налог будет 6%

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.