Персонал сбежал от него и мне пришлось в одиночку стоять на сменах без малого 2 месяца

Здравствуйте, нужна консультация по недобросовестному работодателю.

Важное: я хочу чтоб человек получил по заслугам, но не хочу вовлекать себя в судебные тяжбы и остаться анонимным.

Суть: работаю на недобросовестного работодателя. Человек неуравновешен, покрывает матом, грозится штрафами и ставит их, по своему настроению ищет причины по которым можно агрессивно повести себя в мою или чью нибудь ещё сторону, дискриминация по национальному признаку, задержка заработной платы по личным причинам никак не относящимся к работе, несправедливые и несарозмерные издержки из зп, обвинение меня в проблемах созданными другими сотрудниками или партнёрами, угрозы и это только на вскидку.

Предыстроия: я приехал из г. Донецка который официально стал частью РФ. Неофициально устроился на работу в сеть кофеен, проработал без малого пол года. Персонал сбежал от него и мне пришлось в одиночку стоять на сменах без малого 2 месяца. За этот период я попросил всего два выходных. т.к. на других точках тоже людей не хватает.

Итог: на данный момент работодатель, не оповестив меня об предстоящем увольнении уже выложил объявление о поиске нового сотрудника, уже задерживает зарплату и снова обвиняет меня в том что происходит не по моей вине.

Примечание: Я осведомлён о незарегистрированном налоге, я понимаю что человек не выплатит мне деньги и похоже я готов с этим смириться. Меня не столько беспокоит, в данный момент, выплата мне, сколько то, что это человек продолжает делать то, что делает и не только по отношению ко мне, и что будет продолжать так себя вести.

Разумеется есть ряд доказательств, это как личные сообщения, так и голосовые записи, но многие происходило лично.

Различные доводы, конструктивную аргументацию его обвинений он не воспринимает, приходит в аффективное состояние и начинает угрожать, матерится и т.д.

, Аноним,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аноним! Если не хотите себя вовлекать в судебные тяжбы, то как вариант

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.