8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Персонал сбежал от него и мне пришлось в одиночку стоять на сменах без малого 2 месяца

Здравствуйте, нужна консультация по недобросовестному работодателю.

Важное: я хочу чтоб человек получил по заслугам, но не хочу вовлекать себя в судебные тяжбы и остаться анонимным.

Суть: работаю на недобросовестного работодателя. Человек неуравновешен, покрывает матом, грозится штрафами и ставит их, по своему настроению ищет причины по которым можно агрессивно повести себя в мою или чью нибудь ещё сторону, дискриминация по национальному признаку, задержка заработной платы по личным причинам никак не относящимся к работе, несправедливые и несарозмерные издержки из зп, обвинение меня в проблемах созданными другими сотрудниками или партнёрами, угрозы и это только на вскидку.

Предыстроия: я приехал из г. Донецка который официально стал частью РФ. Неофициально устроился на работу в сеть кофеен, проработал без малого пол года. Персонал сбежал от него и мне пришлось в одиночку стоять на сменах без малого 2 месяца. За этот период я попросил всего два выходных. т.к. на других точках тоже людей не хватает.

Итог: на данный момент работодатель, не оповестив меня об предстоящем увольнении уже выложил объявление о поиске нового сотрудника, уже задерживает зарплату и снова обвиняет меня в том что происходит не по моей вине.

Примечание: Я осведомлён о незарегистрированном налоге, я понимаю что человек не выплатит мне деньги и похоже я готов с этим смириться. Меня не столько беспокоит, в данный момент, выплата мне, сколько то, что это человек продолжает делать то, что делает и не только по отношению ко мне, и что будет продолжать так себя вести.

Разумеется есть ряд доказательств, это как личные сообщения, так и голосовые записи, но многие происходило лично.

Различные доводы, конструктивную аргументацию его обвинений он не воспринимает, приходит в аффективное состояние и начинает угрожать, матерится и т.д.

Показать полностью
, Аноним,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Аноним! Если не хотите себя вовлекать в судебные тяжбы, то как вариант 

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 06.06.2023