Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга после ДТП

Здравствуйте.

Краткое описание ситуации:

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, оставив улики состоящие из отвалившегося Гос. номера автомобиля, и видеофиксации с камер наружного наблюдения. Для возмещения ущерба обратились в суд. Так как водитель на момент ДТП не был установлен, суд вынес виновным собственника автомобиля. Инициирующий ДТП автомобиль нанес ущерб трем автомобилям, на общую сумму около 100 тыс. руб. Лично мне причиненный ущерб указанный в исполнительном листе составил более 50 тыс. руб.

По итогам судебного дела исполнительный лист передан судебным приставам. Но уже больше двух лет никакого возмещения ущерба так и не было получено. Приставы объясняют это тем, что у должника нет никакого имущества и официальной работы.

Вопрос в следующем, каким законным образом можно заставить должника возместить ущерб?

Спасибо!

18 Февраля 2014, 09:40, вопрос №373203 Борис, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 503 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Борис!

    Вы можете изучить материалы дела у пристава, написать на него жалобу, если он не принял всех мер, направленных на розыск имущества, не выезжал по месту жительства, например, не наложил арест на бытовые вещи и т.п.

    18 Февраля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats