Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата за праздничные дни

Добрый день, я работаю в теле-радио компании инженером эфира, у меня график сутки через трое. В этом году попались смены на 2 5 8 января, положена ли за них двойная оплата, т.к это праздничные дни!

18 Февраля 2014, 09:14, вопрос №373172 Руфис, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Анна

    Добрый день!

    Необходимо смотреть, что прописано в вашем договоре с работодателем.

    Статья 153 Трудового кодекса. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.


    18 Февраля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats