Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод диплома о высшем образовании

Добрый день. У меня диплом об образовании - на английском языке. В отделе кадров требуют сделать официальный перевод с печатью нотариуса и отдать им. Я же полагаю, что могу принести перевод - пусть делают ксерокопию и отдадут мне документ обратно (как сделали бы с дипломом на русском). Могут ли они требовать именно перевод с печатью нотариуса (для "забрать насовсем")? И почему за этот перевод, если он остается у них - платить должен я? Денис, Москва

18 Февраля 2014, 09:11, вопрос №373168 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новикова Анна

    Денис, т.к. диплом является официальным документом, подтверждающим ваше образование, требование работодателя законно. На счет оплаты нотариусу… конечно же за ваш счет. Вы ведь не требуете с работодателя деньги (компенсацию) за проезд. которые потратили чтобы приехать на собеседование.

    С уважением.

    18 Февраля 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    Но я так и не понял, почему: если я приношу диплом на русском - ОК снимает с него ксерокопию, оригинал отдает мне. А если приношу перевод, заверенный нотариусом - оригинал (копию с печатью) ОК оставляет себе? А не поступает аналогично (себе - ксерокопию, мне - оригинал обратно)?

    18 Февраля 2014, 10:32
  • Юрист - Новикова Анна

    Это уже на усмотрение отдела кадров.

    18 Февраля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats