Как подать на алименты без справок о доходах мужа?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с мужем, и сразу же подать на алименты, но муж тянет со справками о доходах, а их нужно приложить. Что делать в таком случае, пожалуйста, подскажите?
При подаче иска о взыскании алиментов истица (то есть вы) не обязаны предоставлять суду документы, подтверждающие доходы отца ребёнка. Достаточно только искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.
При необходимости суд сам истребует справку о доходах у ответчика или направит судебный запрос в его организацию.
И в ваших интересах подать иск или заявление на судебный приказ как можно быстрее, потому что обязанность платить алименты возникает со дня подачи иска