Нужен ли внутренний паспорт для регистрации брака граждан Таджикистана в России?
Нужен ли внутренний паспорт для регистрации брака между таджиками в России? Или достаточно загранпаспорта?
, Любовь, г. Бодайбо
Здравствуйте! Брак иностранцы не смогут заключить в Российском ЗАГСЕ. Это можно сделать только в консульстве Таджикистана на территории РФ. Для регистрации брака в консульстве нужен внутренний паспорт.
Здравствуйте!
На самом деле могут граждане Таджикистана зарегистрировать брак в российском ЗАГСе в соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ :
Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Поскольку въезд в РФ для граждан РТ-только по загранпаспорту, то нужны только загранпаспорта
Плюс справки о том, что они не состоят в РТ в браке.