Могу ли я по закону выписать его из квартиры?

Я инвалид 2 группы,у нас 2х комнатная квартира, квартира приватизирована на меня и на сына. В квартире всего прописано 6 человек. Из них мой бывший муж который проживает с нами. Он пьет.

Проживание с ним не возможно и не выносимо. В квартире имеется внучка 9 лет.

Могу ли я по закону выписать его из квартиры??? Так как дальнейшее проживание не возможно при таких условиях!

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, этот возможно. Обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта.