Имеете ли права родной отец (родительсике права сохранены) проживать на территории квартиры ребенка

Родители в разводе, у ребенка 12 лет, после смерти матери, есть доля в квартире. Имеете ли права родной отец (родительсике права сохранены) проживать на территории квартиры ребенка. Квартира преобретена не в браке.

, Ирина, г. Москва
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Ирина, если родитель не ограничен в правах и нет другого опекуна у ребёнка, да имеет проживать на территории ребёнка до достижения совершеннолетия.