Как действовать, так как они лишают меня возможности воспользоваться услугой

Добрый день! Мне на элпочту в подарок от коллег (покупатель не я) был отправлен сертификат на 2000 руб в магазин Озон. Письма на почте я не могу найти, так как прошло время. Но я знаю на какую почту был оформлен сертификат. Озон отказывают мне в повторной направке сертификата. Как действовать, так как они лишают меня возможности воспользоваться услугой.

, Виктория Чернышева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.