8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли у вас получить консультацию по поводу возврата товара в интернет магазин?

Здравствуйте! Можно ли у вас получить консультацию по поводу возврата товара в интернет магазин? Возврат в wildberries "невозвратного товара" (смартфон) в нераспакованном виде.

, Александр, г. Краснодар
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от товара надлежащего качества как до, так и в течение 7 дней после его получения. А если порядок и сроки возврата товара не были письменно сообщены в момент доставки или на сайте интернет-магазина — в течение 3 месяцев со дня получения. При этом причины возврата могут быть любыми, их перечень Законом не ограничен. 

Возврат качественного товара возможен при условии сохранения его товарного вида и потребительских свойств. Однако, потребитель лишен права вернуть индивидуальные товары надлежащего качества, которые предназначаются исключительно для заказавшего его потребителя (напр., товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.).

В то же время при покупке товаров дистанционным способом Правилами продажи товаров допускается возврат транспортных средств, ювелирных изделий и технически сложных товаров.

В случае возврата товара потребителем продавец обязан вернуть ему деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом расходов на доставку товара обратно, если потребителем она не была оплачена самостоятельно. Продавец вправе удержать и расходы на возврат денег, если такое условие предусмотрено офертой.

Ответственность за нарушение срока возврата денег Законом о защите прав потребителей не установлена. Неустойку следует рассчитывать согласно ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

В случае приобретения некачественного товара, в том числе того, который не соответствует заказанному, потребитель так же имеет право на возврат товара и получение денег обратно, но руководствуясь ст. 18 Закона.

Александр, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, пишите мне в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Александр! В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на обмен качественного товара или возврат денежных средств в течение 14 дней со дня покупки. 
      По поводу подробной консультации по вопросу возврата смартфона вместе с упаковкой  в вайлдберриз обращайтесь в личный чат. Готов оказать Вам правовую помощь.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2023